ИМЦ - главная  

Адрес: ул. Молдагуловой, д. 6, литер А, Санкт-Петербург, 195027

СведенияСВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
  ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ Дошкольное образование  
 
В РАЗДЕЛЕ:
   
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
 
 
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Нормативно-правовые документы, аттестация, лицензирование
Методические материалы
Конкурсы, смотры, соревнования
Аналитическая деятельность
Ресурсные центры
План работы ИМЦ и ДОУ района
НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
по предметам:
МАТЕМАТИКА
РУССКАЯ СЛОВЕСНОСТЬ
ХИМИЯ
ФИЗИКА, АСТРОНОМИЯ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ
ИННОВАЦИОННАЯ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
АТТЕСТАЦИЯ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
ЦЕНТР ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ
РАЙОННЫЙ ЦЕНТР ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
БИБЛИОТЕКА
ОХРАНА ТРУДА
ПЛАНЫ

ПЛАН СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ, ИМЦ И ДОУ РАЙОНА

Октябрь 2018 года

План в архиве Архив

Курсы повышения квалификации для воспитателей ДОУ (при ИМЦ)
«Деятельность педагога в дошкольном образовательном учреждении в условиях реализации ФГОС ДО»

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

02.10.2018

10.00
ИМЦ Молдагуловой, 6

Современные аспекты деятельности педагога в ДОУ.

Т.А. Лягушина,
методист ИМЦ

2.

05.10.2018

10.00
ИМЦ Молдагуловой, 6

Современные аспекты деятельности педагога в ДОУ.

Е.А. Родина,
заведующий ДОУ № 81

3.

09.10.2018

10.00
ДОУ № 81 Ленская 6/4

Современные аспекты деятельности педагога в ДОУ.

Е.А. Родина,
заведующий ДОУ № 81

4.

12.10.2018

10.00
ДОУ № 81 Ленская 6/4

Современные аспекты деятельности педагога в ДОУ.

Е.А. Родина,
заведующий ДОУ № 81

5.

16.10.2018

10.00
ДОУ № 81 Ленская 6/4

Современные аспекты деятельности педагога в ДОУ.

Е.А. Родина,
заведующий ДОУ № 81

6.

19.10.2018

10.00
ДОУ № 81 Ленская 6/4

Современные аспекты деятельности педагога в ДОУ.

Е.А. Родина,
заведующий ДОУ № 81

7.

23.10.2018

10.00
ДОУ №88 пр. Ударников, д. 56, к.2

Социально-коммуникативное развитие ребенка-дошкольника.

Е.А. Большакова,
зам.зав. по УВР ДОУ №88

8.

26.10.2018

10.00
ДОУ №88 пр. Ударников, д. 56, к.2

Социально-коммуникативное развитие ребенка-дошкольника.

Е.А. Большакова,
зам.зав. по УВР ДОУ №88

9.

30.10.2018

10.00
ДОУ №88 пр. Ударников, д. 56, к.2

Социально-коммуникативное развитие ребенка-дошкольника.

Е.А. Большакова,
зам.зав. по УВР ДОУ №88

Для руководителей ДОУ

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

дата будет уточняться

Отдел образования

Совещание для руководителей

Главный специалист Отдела образования
Проскурякова Н.Г

Для зам. зав. по УВР, старших воспитателей

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

04.10.2018

14.30
ИМЦ

Совещание для ответственных за аттестацию.

Дорохова М.В.,
методист ИМЦ

2.

26.10.2018

10.00
ИМЦ

Совещание для зам.зав. по УВР и старших воспитателей
Методическое сопровождение педагогов ДО в освоении и реализации ФГОС

Т.А. Лягушина
В.В. Бабухадия,
методисты ИМЦ

Для педагогов

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

24.10.2018

10.00
ДОУ № 20 Пр. Ударников, д.17, к.3

Семинар «Индивидуализация образования в свете требований ФГОС ДО»
Занятие №1
НОД экспериментирование «Чудесные превращения»
Старшая группа (5-6 лет)

Т.А. Лягушина,
В.В. Бабухадия,
методисты ИМЦ
Н.М. Орешкина
заведующий ДОУ №20

2.

24.10.2018

10.00
ИМЦ

Семинар «Формирование звуковой культуры речи у детей дошкольного возраста в общеобразовательных и коррекционных ДОУ в соответствии с ФГОС ДО»
Занятие №1
Формирование звуковой культуры речи у детей дошкольного возраста в условиях ДОУ с учетом ФГОС

Т.А. Лягушина
методист ИМЦ,
Л.А. Позднякова
учитель-логопед ДОУ № 87,

3.

30.10.2018

10.00
ДОУ №38 Пр. Энергетиков, д.50, к.2

Семинар «Современные подходы в музыкальном развитии ребенка»
Занятие №1
НОД «Музыкальная осень» для детей старшего дошкольного возраста

Бабухадия В.В.,
методист ИМЦ,
Корж И.Р.,
муз. руководитель ДОУ №4,
Н.Ю. Кисочкина
заведующий ДОУ №38

4.

16.10.2018

10.00
ДОУ №26 ул. Маршала Тухачевского, д.5

Школа молодого специалиста (для начинающих воспитателей)
ДОУ № 26
Интерактивная деятельность специалистов ДОУ «Форт Байярд» (логопед+психолог+инструктор по ФК)

Т.А. Лягушина
методист ИМЦ,
заведующий ДОУ №26
А.В. Семенова

5.

15.10.2018

10.00
ДОУ № 80 Ул. Коммуны, д. 42, к.2

Методическое объединение для воспитателей раннего возраста
Презентация + мастер-класс+экскурсия в группу «Сенсорное развитие детей раннего возраста посредством игр, сделанных своими руками»
+ ДОУ №26 Lego-технологии для малышей Мастер-класс

Бабухадия В.В.
методист ИМЦ
заведующий ДОУ№ 80
Л.Е. Гудкова

6.

11.10.2018

10.00
ДОУ №3 Н. Ковалево, 2-я Поперечная, д.32 автобус №23 от ул. Коммуны /пр. Ударников- 8.59

Методическое объединение по познавательному развитию
ДОУ № 3
НОД «Удивительное радом» с элементами экспериментирования Подготовительная группа.

Лягушина Т.А.,
методист ИМЦ,
заведующий ДОУ№ 3
Е.В. Иванович

7.

17.10.2018

10.00
ДОУ №27 Ириновский пр., д.17, к.4

Методическое объединение по речевому развитию
НОД для детей старшего дошкольного возраста с элементами кинезиологии «Лесная прогулка
НОД «Составление загадок» с элементами ТРИЗ, старший возраст.

Бабухадия В.В.,
методист ИМЦ,
заведующий ДОУ №27
Е.Е. Мелешкина

8.

18.10.2018

10.00
ДОУ № 20 Пр. Ударников, д.17, к.3

Методическое объединение по художественно-эстетическому развитию.
НОД «Краски осени» Средняя группа.
+ ДОУ №31 мастер-класс по аппликации
+ ОУ№196 мастер-класс

Бабухадия В.В.,
методист ИМЦ,
Н.М. Орешкина
заведующий ДОУ №20

9.

18.10.2018

10.00
ДОУ №11 Пр. Металлистов, д. 82, к.2

Методическое объединение по социально-коммуникативному развитию
Сюжетно-ролевая игра с использованием ТИКО-материалов – подготовительная группа.

Т.А. Лягушина,
методист ИМЦ,
Заведующий ДОУ №11
Е.В. Федоренкова

10.

23.10.2018

10.00
ДОУ №17 Пр. Наставников, д. 41, к.4

Методическое объединение по физическому развитию для воспитателей
НОД «В гостях у Федоры Егоровны» подготовительная к школе группа.

Т.А. Лягушина,
методист ИМЦ,
заведующий ДОУ №17
А.В. Тихашина

11.

19.10.2018

10.00
ДОУ №65 ул. Ленская, д. 4, к.4

Методическое объединение для инструкторов по физ. культуре
НОД по физкультуре «Игрушки из сундука», средняя группа.

Т.А. Лягушина,
методист ИМЦ,
заведующий ДОУ №65
Л.А. Агафонова

12.

16.10.2018

10.00
ДОУ №72 Пр. Наставников, д. 25, к.4

Методическое объединение для музыкальных руководителей
НОД «Веселая ярмарка» старшая группа коррекции речи (5-6 лет)

Бабухадия В.В.,
методист ИМЦ,
заведующий ДОУ№ 72
Н.В. Базанкова

Для учителей- логопедов, учителей – дефектологов

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

23.10.2018

10.00
ДОУ № 57 Пр. Энтузиастов, д. 40, к.3

Методическое объединение для учителей – логопедов
НОД «Заколдованный замок» подготовительная к школе группа.

Л.А. Позднякова
учитель-логопед ДОУ № 87, рук. МО
Заведующий ДОУ №57
Л.С. Федотова

2.

30.10.2018

10.00
ДОУ № 67 Пр Шаумяна д 41

Методическое объединение для учителей – логопедов
Индивидуальные занятия. Старший возраст
Тема: «Семья» (развитие связанной речи)
Тема: Автоматизация звука «Т» в прямых открытых слогах. (звукопроизношение)

Микушева Е.С.
зав. ДОУ № 16,
Позднякова Л.А.,
руководитель МО
Сахно Г.Б.,
старший логопед.

3.

24.10.2018

10.00
ДОУ №8 ул. Ленская, д. 16, к.4

Методическое объединение для учителей – дефектологов
Комплексное коррекционно - развивающее занятие (ККРЗ) с детьми с ЗПР подготовительной группы «Осенние заботы».
+Организационные вопросы.

А.В. Бершадская .,
зам. зав. по УВР ДОУ №17,
А.В. Туркина,
зам.зав. по УВР ДОУ №45
Заведующий ДОУ №8
О.А. Лукьянова

Охрана труда

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

11.10.2018

10.00
ЦДЮТТ «Охта», пр. Металлистов, 18/2

Курсы по охране труда для членов комиссии (комитета) по О.Т. в ОУ. Обучению подлежат те, кто обучался в октябре 2015г. Будет работать книжная лавка с литературой по ОТ.

В.С. Кононова
Ответственные по ОТ в ОУ

2.

09.10.2018

11.00
ДОУ №1

Посещение ОУ. «Соблюдение норм по охране труда в ОУ, организационно-распорядительная документация по охране труда»

В.С. Кононова
ответственные по ОТ в ОУ

17.10.2018

11.00
ДОУ №3

18.10.2018

11.00
ДОУ №5

23.10.2018

11.00
ДОУ №89

3.

24.10.2018

15.30
Каб. №8 ИМЦ

Консультационный тренинг для ответственных по ОТ, вновь назначенных. Индивидуальное консультирование.

В.С. Кононова

Инновационная деятельность ОУ-октябрь 2018

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

01.10-12.10.2018

по электронной почте
ИМЦ

Прием заявок на районный конкурс педагогических достижений номинации «Лучший инновационный продукт»

Е.Н. Челак

2.

08.10-15.10.2018

по электронной почте
ИМЦ

Прием заявок на участие в работе районной научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагогов – ресурс обновления системы образования»

Оргкомитет

3.

15.10-20.10.2018

15.00-17.00
ИМЦ

Прием конкурсных материалов участников районного конкурса педагогических достижений номинации «Лучший инновационный продукт»

Е.Н. Челак

4.

26.10.2018

12.00
ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской», каб. 28

«Воспитательные возможности сторителинга» в рамках открытого постоянно-действующего обучающего семинара для педагогов «Коммуникативные практики в современном образовании»

М.А.Тихова

5.

27.10-31.10.2018

В режиме on-line
ИМЦ

Общественная оценка материалов районного конкурса педагогических достижений номинации «Лучший инновационный продукт»

Е.Н. Челак

6.

29.10.2018

15.30
ИМЦ

Консультация для ведущих мастер-классов районной научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагогов – ресурс обновления системы образования»

Е.Н. Челак

7.

30.10.2018

15.30
ИМЦ

Консультация для ведущих презентации районной научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагогов – ресурс обновления системы образования»

Е.Н. Челак

Аттестация

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

 

10.00-17.00
Обед с 13.00 до 14.00
СПб АППО, каб. 426

Прием портфолио (консультации не проводятся)

Т.Н. Гундерина

2.

11.10.2018
18.10.2018
25.10.2018

14.00 – 17.00
ИМЦ

Консультации (по записи в ИМЦ).

М.В. Дорохова

Конкурс педагогических достижений

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

25.09.2018– 05.10.2018
(03.10.2017 прием заявок осуществляться не будет)

10.00 – 17.00
ИМЦ (каб.3)

Прием заявок на участие в конкурсе педагогических достижений

О.С.Князькова

2.

По предварительной записи

ИМЦ

Индивидуальные консультации для претендентов на участие в районном конкурсе педагогических достижений 2017-2018 учебного года по всем номинациям

О.С.Князькова

3.

По предварительной записи

ИМЦ (каб.3)

Индивидуальные консультации для претендентов на участие в городском фестивале «Петербургский урок» 2018-2019 год

О.С.Князькова

Для молодых специалистов

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

02.10.2018

15.00-16.30
ИМЦ

Встреча начальника отдела образования администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга Т.С. Копенкиной с молодыми специалистами ОУ Красногвардейского района

О.С.Князькова

2.

31.10.2018

11.00-14.00
ИМЦ

Городской семинар для молодых специалистов ОУ Санкт-Петербурга

О.С.Князькова

Лидеры образования

№ п/п

Дата проведения

Время, место

Мероприятие

Ответственный

1.

03.10.2018

О месте и времени проведения будет сообщено дополнительно

Встреча лидеров образования Красногвардейского района с главой администрации Красногвардейского района Е.Н. Разумишкиным

Е.В.Сидорова
О.С.Князькова

   
           

©ИМЦ 2005-2017. Дизайн, программирование и сопровождение - А. Белокуров   

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования